ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Кураторские часы в «Удачнинском горнотехническом филиале», посвященные восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Добавлено: 21 марта 2022 22:12
812 просмотров |

18 марта 2022 г. в «Удачнинском горнотехническом филиале» МРТК проведены кураторские часы, посвященные восьмой годовщине воссоединению Крыма с Россией.

Цель данного мероприятия - познакомить обучающихся с историей воссоединения России и Республики Крым, углубить знания об истории и культуре России, продолжить формирование гражданско-патриотических и духовно-нравственных качеств студентов.

Президент Владимир Путин говорил: «В Крыму буквально все пронизано нашей общей историей и гордостью. В Крыму - могилы русских солдат, мужеством которых Крым в 1783 году был взят под российскую державу. Крым - это Севастополь, город великой судьбы, город-крепость и родина русского черноморского военного флота. После тяжелого, длинного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, в порт постоянной приписки – в Россию. Мы все преодолеем, мы все решим, потому что мы вместе. Слава России!»

За эти годы полуостров добился немалых результатов и значительно преобразился. И одним из самых главных событий в Крыму -   строительство и открытие Крымского моста.

Ещё совсем недавно попасть в Крым из материковой части России можно было или на самолете, или на пароме. Только сделать это не всегда возможно было из-за плохой погоды, когда шторма останавливают паромную переправу и вынуждают людей ожидать улучшения погодных условий, чтобы попасть в Крым или на материк.

Для России мост через Керченский пролив являлся необходимостью, поскольку он обеспечит беспрепятственное сообщение с Крымским полуостровом, невзирая на погодные условия.

28 февраля 2022 года  в 7:00 открыто головное сооружение Северо-Крымского канала на Каховском водохранилище, расположенном в городе Таврийск Херсонской области. Вода канала обеспечит водоснабжение пяти городов.

Поздравляем  Крым с возвращением домой,  и желаем  ему дальнейшего процветания. «Крым-Россия, мы вместе!»

Татьяна Баранова, и.о. заместителя заведующей по УВР.  

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Якутия #Мирнинскийрайон #СПО #кураторскиечасы #Крымнаш

Ссылки по теме:

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный




    Поделиться: