ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Лучший по профессии»-2024: названы победители по направлению нефтегазовой отрасли в «Светлинском отделении энергетики, нефти и газа».

Добавлено: 26 марта 2024 18:40
309 просмотров |

В «Светлинском отделении энергетики, нефти и газа» подведены итоги и определены победители конкурса «Лучший по профессии» в нефтегазовой отрасли студенты из групп РЭНиГ-21/11 и ПНиГ-21/9 в рамках дополнительного образования «Оператор обезвоживающей и обессоливающей установки».

Оператор обезвоживающей и обессоливающей установки - это специалист нефтегазовой отрасли, который контролирует технологический процесс выведения лишней воды и соли из нефти. Он отвечает за регуляцию технологических параметров сырья (давление, температура), а также занимается приготовлением щелочей, растворов деэмульгатора, дозирует пресную воду.

Конкурс проходил в три этапа: первый теоретический этап- это тестирование; во втором этапе конкурсанты показали практические навыки чтения схем технологического процесса; третьим этапом конкурсанты защищали свои мини-проекты, представляя технологическое оборудование подготовки нефти.

По итогам трех этапов определились победители. 1 место занял студент группы ПНиГ-21/9с - Кислов Артем; 2 место – студент группы ПНиГ-21/9с - Захаров Леонид; 3 место- студент группы РЭНиГ-21/11с - Соломонов Андрей.

Данное мероприятие направлено на выявление лучших из лучших обучающихся, а также проведено с целью привить любовь к своей будущей профессии.

Виктория Трифонова, преподаватель специальных дисциплин СОЭНиГ

Медиацентр ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинское отделение энергетики, нефти и газа».

#СОЭНиГ #МРТК #СПО #Лучший по профессии


Поделиться: