ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Лучший по профессии «Электромонтер» определен в «Удачнинском горнотехническом филиале».

Добавлено: 1 декабря 2021 5:38
766 просмотров |

Говорят, что на производстве не бывает мелочей. Эту истину каждый год подтверждают студенты «Удачнинского горнотехнического филиала» ГАПОУ РС(Я) «МРТК», которые участвуют во внутриколледжном конкурсе «Лучший по профессии». Победить в нём можно, только продемонстрировав разом и знания и навыки, отчасти, и мастерство, «приправленные» хотя не значительным, но опытом.

Конкурс выявлял сильнейших среди студентов третьего курса группы Э-19/9у в номинации «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и проходил в два этапа:

Первый заключается в выполнении теоретического задания, а второй этап проводился в условиях производственных площадок Удачнинского ГОК.

Участники  выполняли практическое конкурсное задание, которое состояло из двух частей:

1) монтаж электрооборудования по технологической карте, соединение элементов в соответствии со схемой электрической принципиальной;

2) подключение трехфазного асинхронного двигателя и цепей управления.

Во время конкурса члены жюри смотрели последовательность действий в сборке схем, наблюдали за правильностью, точностью и быстротой выполнения задания. Особое внимание обращали на соблюдение техники безопасности.

Итоги конкурса подведены. Самыми мастеровитыми из всех оказались Абдыгалимова Адема (1 место), Рябов Павел (2 место) и Голосков Александр (3 место).

Все участники получили сертификаты, а победители награждены дипломами.

Кроме грамот каждый победитель получил от организаторов, педагогов и студенческого сообщества признание.

От всей души поздравляем всех участников с отличными результатами в профессиональном конкурсе! Это бесценный опыт, который в дальнейшем будет полезен молодому специалисту в профессиональной деятельности.

Желаем успехов в любимом деле и смелости для покорения новых вершин!

 

Светлана Любавина, методист.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #электромонтер #лучшийпопрофессии 

Ссылки по теме:




    Поделиться: