ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Месячник психологического здоровья в МРТК: девиз сегодняшнего дня - «Чем больше знаешь, тем больше можешь!».

Добавлено: 27 октября 2022 17:11
606 просмотров |

Социальные сети МРТК: подпишись и живи ярко!

25 октября 2022 г. в ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном» в рамках Месячника психологического здоровья обучающихся для студентов колледжа проведена акция «Быть счастливым это?».

С самых давних времен людей волновал вопрос что значит быть счастливым. Многие мудрецы и философы старались понять сущность счастья, но каждый трактовал это понятие по-своему.

Объясняется это не только тем, что термин "счастье" является сложным психо-социальным явлением, но и тем, что он может приобретать разные смыслы. Каждый человек воспринимает счастье по-своему (для кого-то это могут быть знания, деньги или что-то одно в соединении с удовольствиями).

На переменах, студентам колледжа   был задан вопрос, что для них значит быть счастливым. Свое мнение по данному вопросу каждый студент записывал на стикере, а затем опускал его в заранее подготовленную урну.

Счастье, как и мечта - это некий идеал, к которому нужно стремиться. Но мечта - это некая цель, которую человек стремиться достичь, а счастье - состояние, когда мечта осуществилась.

Данное мероприятие очень понравилась студентам. По итогу дня все стикеры были размещены на стенде, расположенном на первом этаже Мирнинского колледжа.

Сания Ужанова, педагог-психолог ГАПОУ РС (Я) "МРТК".

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Мирный #Образование #психолог

 

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Военный комиссариат города Якутск РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование.

Фотогалерея


Поделиться: