ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Министерством образования и науки РС (Я) в честь 50-летия МРТК высокими наградами отмечены руководители, работники и социальные партнеры.

Добавлено: 24 октября 2023 6:14
713 просмотров |

Исполняющая обязанности министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Нюргуна Соколова


Исполняющая обязанности министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Нюргуна Соколова поздравила директора МРТК Владимира Березового, педагогический коллектив, студентов и выпускников МРТК с 50-летним юбилеем.

В своем поздравлении Нюргуна Афанасьевна отметила:

«Символично отметить юбилей Вашего учебного заведения в Год педагога и наставника, ведь система профессионального образования Якутии решает важные задачи подготовки профессионалов своего дела, воспитании достойных граждан нашей республики. И с этой непростой задачей справляются высококвалифицированные педагоги, мастера производственного обучения, воспитатели, методисты.

За 50-летий период колледж подготовил для важной отрасли экономики более тысячи квалифицированных рабочих кадров. Именно благодаря коллективу МРТК у молодежи просыпается интерес к реальным практическим знаниям и навыкам, которые необходимы в жизни и профессиональной деятельности, как сказал Константин Дмитриевич Ушинский, что учитель - это не просто человек, передающий знания, это наставник, который своим примером ведет молодого человека во взрослую жизнь.

МРТК - это динамично развивающийся колледж, один из флагманов в деле подготовки квалифицированных специалистов для различных отраслей экономики Республики Саха (Якутия). В колледже реализуется широкий спектр направлений подготовки, адаптированных к современным экономическим условиям, а также синхронизированных с потребностями региональных промышленных предприятий и организаций социальной сферы. Этому способствуют тесные связи Мирнинского колледжа с ведущими промышленными предприятиями как АК «АЛРОСА» (ПАО), нефтегазодобывающие компании - АО «Газпром», АО «Сургунефтегаз», ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», АО «РНГ», АО «Иркутская нефтяная компания», АО «АЛРОСА-Газ» и др.

Следование международным стандартам качества, применение современных инструментов управления, таких как модели премий Правительства Российской Федерации в области качества, широкая практическая и инновационная направленность, современные технологии, новаторские проекты, которые реализует МРТК, позволяют уверенно решать задачи выхода на качественно новый уровень подготовки кадров, заложенные в Концепции развития образования в Республике Саха (Якутии)-2050 «Открытое образование - пространство возможностей».

Сегодня МРТК является ориентиром для многих образовательных организаций, у вас есть чему поучиться. Колледж вносит весомый вклад в реализации проекта «Местные кадры в промышленность», ежегодно увеличивается прием абитуриентов из сельской местности, ежегодно трудоустраиваются в промышленные компании региона более 30% выпускников сельской местности из общего количества выпускников МРТК.

Коллективу колледжа желаю устойчивого развития, новых целей и перспектив! Пусть Ваше образовательно учреждение станет центром притяжения не только для молодежи республики, но и горожан, чтобы в стенах учебного заведения каждый смог раскрыть свои таланты, свое будущее, свой профессиональный путь!».

На торжественном собрании в честь юбилея МРТК первый заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Михаил Присяжный выступил с приветственным словом и от лица Минобразования республики вручил достойные награды руководству, работникам и социальным партнерам МРТК.

- За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждена Наталья Березовая, заместитель директора по воспитательной работе МРТК.

-  За многолетний и плодотворный труд в образовательных организациях нагрудным знаком «За верность профессии» награжден Олег Маркин, старший мастер производственного обучения МРТК.

За вклад в повышение качества работы системы профессионального образования Республики, многолетнюю добросовестную работу:

- Нагрудным знаком «За вклад в развитие профессионального образования Республики Саха (Якутия)» награжден Алексей Коваленко, директор МНГОК АК «АЛРОСА» (ПАО).

- Нагрудным знаком «За вклад в развитие профессионального образования Республики Саха (Якутия)» награжден Алексей Окшин, управляющий специализированным трестом «Алмазавтоматика» АК «АЛРОСА» (ПАО).

- Нагрудным знаком «За вклад в развитие профессионального образования Республики Саха (Якутия)» награждена Юлия Ожаровская, заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам - начальник управления ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча».

- Благодарность Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) объявлена Валерию Прокудину, главному специалисту ЦСО ШПМ и ГВУ СТ «Алмазавтоматка» АК «АЛРОСА» (ПАО).

- За преданность делу воспитания и обучения подрастающего поколения, многолетнюю добросовестную работу в системе образования нагрудным знаком «Отличник системы образования Республики Саха (Якутия)» награждена Светлана Матанова, преподаватель общеобразовательных дисциплин МРТК.

- Нагрудным знаком «Почетный ветеран системы образования Республики Саха (Якутия)» награждена Варвара Дьяконова, заведующая заочным отделением «Светлинского отделения энергетики, нефти и газа» МРТК.

- Нагрудным знаком «Надежда Якутии» награждена Екатерина Урбазаева, преподаватель общепрофессиональных дисциплин МРТК.

За вклад в развитие системы образования и добросовестный труд Почетными грамотами Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) награждены:

- Айнура Мураталиева, преподаватель общепрофессиональных дисциплин МРТК.

- Евгения Фрышкина, начальник отдела охраны труда, техники безопасности МРТК.

- Екатерина Ройбу, специалист учебной части МРТК.

Благодарственные письма Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) вручены:

- Людмиле Мандалуевой, преподавателю общеобразовательных дисциплин МРТК.

- Сырен Замбулаевой, учителю филиала «Кадетская школа-интернат имени Г.Н. Трошева».

За профессионализм, высокие достижения и результативность в трудовой деятельности и вклад в укрепление государственной молодежной политики Республики Нагрудным знаком «Отличник молодежной политики Республики Саха (Якутия)» награждена

Дэжит Манзарова, заместитель начальника филиала «Кадетская школа-интернат имени Г.Н. Трошева».

От всей души поздравляем коллег!

Смотреть фотогалерею.

Наталья Ткачова.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Мирный #Образование #50летМРТК #МинобразованияРСЯ

Посетите виртуальный музей "МРТК - наша история"


Ссылки на публикации:

Фотогалерея


Поделиться: