ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Мирнинский колледж - победитель Всероссийского конкурса «Лучший сайт-2020».

Добавлено: 16 октября 2020 3:32
1105 просмотров |

По итогам Всероссийского открытого конкурса-практикума с международным участием «Лучший сайт образовательной организации – 2020» Региональный технический колледж в г. Мирном вошел в число победителей и награжден почетным дипломом третьей степени.

Цель Конкурса – популяризация лучших образовательных ресурсов на территории России и ближнего Зарубежья, способствующих развитию образования в сфере информационно-коммуникационных технологий, и внедрение этих ресурсов в образовательный процесс.

Директор МРТК Владимир Березовой отметил, что в настоящее время официальное интернет-представительство колледжа https://mrtk-edu.ru/ выполняет очень важную связующую и коммуникативную роль как для студентов, кадет, так и для администрации, преподавателей, мастеров п/о, родителей, социальных партнеров и т.д.

- Активное использование сайта МРТК в образовательной практике и управлении, - продолжил Владимир Викторович, - поддержание ресурса в актуальном состоянии благоприятно сказывается на весь образовательный процесс, способствует развитию единого информационного пространства.

Администратор сайта Мирнинского колледжа Наталья Ткачова дополнила:

- Понятно, что сегодня сайт требует современные технологические интерфейсные решения и структуры, которые отражают основные положения деятельности образовательной организации, информацию, которая соответствует действующему законодательству и этическим нормам. И очень приятно, что компетентное жюри Конкурса так высоко оценило всю проделанную работу.

Конкурс включал в себя дополнительное обучение правилам ведения сайтов образовательных организаций. На обучающем интернет-семинаре большое внимание уделялось российскому законодательству, защите персональных данных, рассматривались типичные нарушения при ведении образовательных ресурсов. Это во многом поможет улучшить качество нашей работы.

Организатор Конкурса ООО «Западно-сибирский центр профессионального обучения» http://sait2019.ru выдал участникам дистанционного интерактивного курса электронные свидетельства и удостоверения о повышении квалификации.

Также было проведено народное голосование, в ходе которого сайт МРТК, благодаря своим пользователям, набрал 200 голосов.


Пресс-служба МРТК

Фотогалерея


Поделиться: