ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

МРТК расширяет горизонты сотрудничества с Усть-Алданским районом.

Добавлено: 21 февраля 2020 19:35
1532 просмотра |

Первый заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) Александр Жирков, 20 февраля 2020 г. , в рамках визита в Мирнинский район   с делегацией Усть-Алданского улуса, в числе которого был заместитель начальника Управления образования улуса Федор Татаринов, посетил Региональный технический колледж в г. Мирном. Также на встрече присутствовал председатель районного Совета МО «Мирнинский район» Андрей Кузнецов.

Директор МРТК Владимир Березовой совместно с руководством колледжа провели для гостей ознакомительную экскурсию по учебному заведению. Делегацию не оставил равнодушным образовательный процесс, практические занятия, проводимые в оснащенных учебных кабинетах, лабораториях и мастерских, где можно было напрямую пообщаться со студентами и инженерно-педагогическим коллективом Мирнинского колледжа. Встреча завершилась за круглым столом, на котором участники выразили свою готовность к сетевому взаимодействию колледжа и юношеской гимназии по профориентации обучающихся, предпрофессиональной и профессиональной подготовке по востребованным компетенциям в области передовых технологий: по реверсивному инжинирингу, сетевому системному администрированию, аддитивным технологиям и др.

В марте этого года Мюрюнская школа отмечает свое 25-летие,  руководство колледжа получило приглашение на  юбилейное мероприятие, на котором запланировано подписание соглашения о сотрудничестве.

Мюрюнская юношеская гимназия им. В.В. Алексеева Усть-Алданского района является инновационной площадкой с физико-математическим уклоном. В 2019 году гимназия стала победителем конкурса Министерства просвещения РФ на предоставление грантов в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».  Всего по России по данному лоту победителями стали 47 образовательных организаций из разных регионов России, в том числе из Якутии Мюрюнская юношеская гимназия.

Школа имеет лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология».

Обучающиеся школы успешно принимают в движении JuniorSkills по компетенциям Реверсивный инжиниринг, Сетевое и системное администрирование и др.

 

Пресс-служба МРТК

Фотогалерея


Поделиться: