ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

На Отраслевом чемпионате нефтегазовой индустрии «ПроОйл.ykt» в Республике Саха (Якутия) пройдут соревнования по пяти компетенциям.

Добавлено: 29 марта 2024 10:34
249 просмотров |

- Министерство образования и науки РС (Я) совместно с Институтом развития профессионального образования и «Региональным техническим колледжем в г. Мирном» готовит большое мероприятие – первый Отраслевой чемпионат нефтегазовой индустрии «ПроОйл.ykt» в Республике Саха (Якутия), - отметила ВРИО директора Мирнинского колледжа Клара Бурнашева. - На площадке МРТК «Светлинского отделения энергетики, нефти и газа» со 02 по 05 апреля 2024 года пройдут соревнования для выявления и поддержки самой талантливой молодежи и молодых специалистов. Участникам выдастся уникальная возможность показать свой профессионализм и мастерство, чтобы зарекомендовать себя у потенциальных работодателей и открыть перспективы трудоустройства в крупнейшие нефтегазовые компании Республики, - добавила Клара Абрамовна.

В программе Отраслевого чемпионата пройдут соревнования по компетенциям: Добыча нефти и газа, Подготовка и транспортировка нефти, Лабораторный химический анализ, Охрана труда, Цифровизация процессов геологических исследований.

Запланирована деловая программа - это панельная дискуссия на тему «Образовательный кластер Западной Якутии: карьера - успех - благополучие» с участием заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Анатолия Аскалоновича Семенова и министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Нюргуны Афанасьевны Соколовой.

В рамках культурной программы гостей и участников ждут экскурсии, спортивные мероприятия, профориентация школьников, в том числе для старшеклассников  из  Горного улуса.

Подробнее на сайте МРТК в разделе ПроОйл.ykt

Медиацентр ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #СПО #МирнинскийКолледж #ПроОйл.ykt

Отраслевой чемпионат нефтегазовой индустрии «ПроОйл.ykt»


Поделиться: