ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Новое занятие в МРТК «Разговоры о важном» было посвящено теме: «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?».

Добавлено: 27 сентября 2022 8:41
597 просмотров |

Этот праздник является знаком любви и уважения к пожилым людям. Его цель - обратить внимание общественности на актуальную проблему демографического старения и найти возможность для улучшения качества жизни людей преклонного возраста.

В нашей многонациональной стране традиции почитания старших и преемственности поколений очень сильны и являются неотъемлемой частью семейного воспитания.

В Российской Федерации повышение качества жизни пожилых людей является одним из приоритетных направлений государственной политики. В разных регионах страны реализуются образовательные программы для людей почтенного возраста.

Благодаря поддержке государства люди в зрелом возрасте имеют возможность наслаждаться полноценной жизнью, открыть в себе новые таланты и даже начать жизнь заново.

Со  студентами  кураторы  беседовали о смысле Дня пожилых людей. Обсудили с ребятами, много ли времени они проводят со своими бабушками и дедушками, а также способы сделать жизнь родных и чужих людей преклонного возраста лучше. Посмотрели  видео, в котором рассказывается об уважительном отношении к пожилым людям в регионах России — Татарстане, Чеченской республике. Также подростки узнали о проекте «Московское долголетие». В финале занятия студенты  выполнили  творческое задание — разработали  проект социальной рекламы, которая привлечёт внимание к проблемам пожилых людей.

 Бабушки и дедушки – это люди, имеющие богатый жизненный опыт. Они служат связующим звеном между поколениями, не позволяя утратить преемственность между теми, кто жил раньше и теми, кому суждено населять Землю в грядущем. Поэтому появление такого праздника, как День пожилых людей, вполне оправдано и закономерно. День пожилого человека создан для того, чтобы воспитывать нравственную ответственность молодых людей перед старшими.

Светлана Винокурова, методист по ВР ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #Разговорыоважном #обычаитрадиции




Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК



Поделиться: