ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Новогодний кастинг-2020» проведен онлайн в «Светлинском филиале энергетики, нефти и газа» МРТК.

Добавлено: 26 декабря 2020 16:55
846 просмотров |

Новый год – самый любимый, добрый праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Ведь вся семья собирается вместе, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями елок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашем филиале к проведению новогоднего праздника особое отношение. 

Заканчивается первое полугодие учебного года, в полном разгаре идет сессия. Студенты «подчищают хвосты», сдают зачеты и экзамены. И чтобы в эти жаркие дни сессии, с целью создать праздничную атмосферу, доставить студентам, преподавателям и родителям радость, отвлечься от повседневных предновогодних забот и хлопот состоялся «Новогодний кастинг» - веселое новогоднее онлайн мероприятие. Легкая, непринужденная, мажорная атмосфера присутствовала на протяжении всего праздника. Главные герои: Дед Мороз, Снегурочка и, конечно, Баба Яга (ну куда без нее!) решили провести кастинг под Новый год. Снегурочка пригласила на кастинг Золушку и Белоснежку – добрых сказочных героев, а Баба Яга – Снежную Королеву, Кощея и Кикимору Болотную – совсем не отличавшихся добротой и состраданием. Да к тому же ещё страстно настаивала на приглашении чертей. Хорошо, что Дед Мороз отказал ей в этой наглой просьбе. Все сказочные герои пели песни, соответственно исполняемым ролям, проводили викторину, загадывали загадки, делали опрос по знанию новогодних фильмов. Не обошлось и без цыганки-гадалки, которая всем знакам зодиака напророчила добрые и смешные события на 2021 год - год Белого Металлического быка. Выступление  каждого героя проецировалось  фотографиями или рисунками на экране.  Только такое решение возможно в условиях проведения онлайн трансляции сервиса jitsi-meet.   

     В заключение, от главных героев праздника, для студентов прозвучали поздравления и пожелания: «Пусть этот год Быка будет наполнен только радостными событиями, интересными приключениями и счастливыми встречами! Пусть в 2021 году любовь только усилится, достаток приумножится, а здоровье прибавится! Искренне желаю всех благ и блестящих успехов!».

На нашем мероприятии не было места скуки и грусти, а прощание со старым трудным годом не вызвало сожаления. 

Ольга Тюрюханова, педагог-организатор «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа» ГАПОУ РС (Я) «МРТК».


Поделиться: