ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

НПК «От инновационной деятельности к реальным проектам» в «Удачнинском горнотехническом филиале». Видео.

Добавлено: 26 октября 2022 6:39
411 просмотров |

Социальные сети МРТК: подпишись и живи ярко!

25 октября 2022 года коллектив преподавателей и студентов «Удачнинского горнотехнического филиала» ГАПОУ РС (Я) «МРТК» встречал участников конкурса мини-проектов, который проходил под девизом «От инновационной деятельности к реальным проектам». Конференция проходила в рамках декады профессионального мастерства «В мире профессий» и являлась отборочным этапом к республиканской НПК "Шаг в будущую профессию".

Цель мероприятия - активизация и развитие интеллектуального потенциала студентов в решении научно-технических и социально-экономических задач.

С приветственным словом к участникам обратилась методист Светлана Любавина.

Участники представляли свои исследовательские работы, согласно проведенной жеребьёвки.

На суд экспертному жюри были представлены шесть исследовательских работ, из них: 1 курс - 3 студента, 2 курс – 3 студента.

Участники представляли на суд студенческого сообщества и членов компетентного жюри работы с различной тематикой. Темы работ были актуальными, и каждая работа отличалась своеобразием. Защита исследовательских работ проходила в обстановке активного обсуждения докладов.

Заслушав и оценив работы участников НПК по предложенным критериям, члены жюри отмечают актуальность представленных докладов, новые подходы к изучению проблем, глубокое теоретическое обоснование исследований, логичность построения и изложения материала, лаконичность и доказательность выводов, достоверность представляемых фактов. В большинстве работ наблюдается повышенный интерес к современным проблемам.

Анализ выступлений показал достаточно высокий уровень подготовки участников.

Участники отметили, что внутрифилиальный этап конференции стал для них значительным событием, где они имели возможность обсудить с сокурсниками и членами педагогического коллектива актуальность тем, а также получили значимые рекомендации.

По результатам оценки работ и выступлений были определены победители и призеры, которые будут объявлены на закрытие декады 27 октября 2022 года.

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов, новых актуальных исследований и побед на конференциях различных уровней.

Светлана Любавина, методист УГТФ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #СПО #Образование #НПК




Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный


Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Военный комиссариат города Якутск РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование.

Фотогалерея


Поделиться: