ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

О воинских обязанностях рассказали «Айхальским» студентам МРТК.

Добавлено: 26 ноября 2020 12:29
1267 просмотров |

Одной большой семьей живут народы,

Крепка Страна Россия, как гранит.

На страже Мира, счастья и свободы

Солдат Российской Армии стоит.

 

25 ноября в рамках Месячника правового просвещения в филиале «Айхальский» прошла встреча студентов первого курса с начальником военно-учетного стола (ВУС) МО «Поселок Айхал» Натальей Новожениной.

Наталья Геннадьевна рассказала о воинской обязанности каждого гражданина РФ как установленный законом долг граждан нести службу в рядах Вооруженных Сил и выполнять другие обязанности, связанные с обороной страны.

Ребята задавали интересующие их вопросы: как происходит призыв, срок службы по призыву, какие основания от освобождения исполнения воинской обязанности, отсрочка во время учебы в колледже.

Много вопросов было о   воинской службе по контракту. Беседа прошла продуктивно и с большим интересом со стороны студентов.

Ведь большая часть из них пойдет в армию, так как сегодняшняя армия – это армия, которой по праву гордятся граждане России: с высоким боевым духом и самым современным вооружением.

 

Светлана Маслюкова, заместитель заведующего по УВР филиала «Айхальский» ГАПОУ РС (Я) «МРТК».


Поделиться: