ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Обучающий тренинг личностного роста от ТЮНГД проведен для студентов «Светлинского отделения энергетики, нефти и газа».

Добавлено: 26 марта 2024 18:54
228 просмотров |

26 марта 2024 г. в ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинское отделение энергетики, нефти и газа» в интересной и занимательной форме прошел тренинг личностного роста «Освоение технологии самопрезентации и технология убеждающей речи», который провела заместитель руководителя Представительства в Республике Саха (Якутия) ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» Алёна Брызгалова в рамках проекта «Открытый научный микрофон».  

Студенты 1-3-х курсов по специальностям «Переработка нефти и газа» и «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» с интересом слушали лектора о тех лидерских качествах, которыми должен обладать современный человек, чтобы выгодно себя презентовать при знакомстве, при поступлении в университет, при устройстве на работу и т.д. Ведь психологи считают, что впечатление о человеке складывается в первую минуту общения с ним. И почти всегда оно оказывается верным.

Алёна Власьевна раскрыла ребятам основные принципы презентации, блок-схему самопрезентации и поделилась условиями успешной презентации. Также лектор рассказала ребятам об ошибках самопрезентации, которые могут испортить первое впечатление, а исправить плохое впечатление намного сложнее.

Во второй части лекции ребята познакомились с технологией убеждающей речи. Например, быть нефтяником – круто (тезис); теперь приводим «аргумент по делу», факты, статистика; и в заключении – призыв (резюме=вывод): будьте нефтяниками! Чтобы твое выступление имело силу воздействия необходимо уделять внимание и внешнему виду, и мимике, и жестам, и энергетике речи, темпу речи и силе голоса. 

В заключительной части тренинга ребята закрепили  теоретические знания в деловой игре на тему: «Кто в жизни главнее?» Первая команда должна была убедить всех присутствующих, что в жизни главнее мужчина, а вторая команда – что женщина. Лидеры от своих команд, используя технологию самопрезентации и технологию убеждающей речи, пытались донести свои аргументы оппонентам.

Студентам очень понравился такой формат тренинга, ребята очень благодарны представителю ТЮНГД за полученные знания.

Студент первого курса СОЭНиГ гр. ПНиГ-23/11с Иван Ксенофонтов: «Сегодняшний тренинг про карьерный и личностный рост был очень интересным и познавательным. А лектор А.В. Брызгалова донесла материал до всех студентов, в том числе и мне, хорошо и понятно. Я уверен, что полученные сегодня знания пригодятся в жизни не только мне, но и всем студентам».

Студент гр. ПНиГ-21/9с Артем Кислов: «Выступление специалиста с ТЮНГД произвело на меня положительное впечатление. Я многое узнал интересного для убеждения своих взглядов. Теперь планирую применять полученные знания и опыт на практике».

Студент гр.РЭНиГ-21/11с Андрей Соломонов: «Сегодня прошла встреча с актуальной темой для всех студентов нашего отделения, которая пригодится нам для сдачи курсовых проектов, защиты дипломных проектов. Ведь искусство самовыражения, убеждения и самопрезентации играют немаловажную роль о человеке».

Верим, что полученные знания на этом тренинге наши студенты будут успешно применять в своей жизни для личностного роста.

 

Светлана Баиртова, заместитель заведующего по УР СОЭНиГ.

Медиацентр ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинское отделение энергетики, нефти и газа».

#СОЭНиГ #МРТК #СПО #ТЮНГД


Фотогалерея


Поделиться: