ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Онлайн-конференция на тему: «Есть такая профессия - Родину защищать!».

Добавлено: 20 ноября 2020 1:49
2424 просмотра |

18 ноября 2020 года была проведена онлайн-конференция на тему: «Есть такая профессия - Родину защищать!»  учащихся 11 класса Кадетской школы-интернат им Г.Н. Трошева с представителями Михайловской Военной артиллерийской академией ВС РФ из города Санкт-Петербург. Целью конференции было стимулирование и привлечение кадетов для поступления в Академию.

На конференции присутствовали:

  • Заместитель начальника КШИ по профильной работе Артур Архиреев.
  • Командир роты Валерий Султанов.
  • Кадеты 11 класса КШИ.
  • Подполковник Николай Губин, преподаватель Михайловской военной артиллерийской академии г. Санкт-Петербург.
  • Майор Николай Кочуланов, секретарь приемной комиссии.
  • Курсант второго курса Семен Амелин.

Михайловская военная артиллерийская академия является сегодня единственной образовательной организацией высшего образования в Российской Федерации, осуществляющей подготовку кадров для ракетных войск и артиллерии.

За двухвековую историю академия выпустила свыше 90 тысяч артиллеристов и ракетчиков. Среди них 257 георгиевских кавалеров, 95 Героев Советского Союза, пять Героев Российской Федерации, маршалы Советского Союза и артиллерии, генералы, а также деятели науки и культуры, достигшие мировой известности в областях, не связанных с Вооруженными Силами.

Учеба в академии привлекательна не только наличием высококвалифицированных преподавателей, из которых 70% имеют богатый войсковой опыт, ученые степени и звания, но и современной учебно-материальной базой, обеспечивающей полный цикл подготовки специалиста, от классов и тренажеров до полигона, а также созданными условиями для всестороннего развития личности обучающегося.

Во время видеоконференции майор Николай Владимирович Кочуланов рассказал кадетам какие специальности есть в академии и у каких абитуриентов есть шансы поступить в образовательное учреждение. Кадетам предстоит хорошо сдать ЕГЭ по профильным предметам и экзамен по физической подготовке, доказать, что они готовы выполнять должностные обязанности в стрессовых условиях.

Также во время конференции был поднят вопрос о заключении социального партнерства между Кадетской школы-интернат и Михайловской военной артиллерийской академии.

Встреча превратилась в откровенный разговор. Кого-то из кадетов она замотивирует стать ракетчиком или артиллеристом. А остальные ребята поймут, что настало время всерьёз задуматься о своей профессии.

Лариса Батлаева, педагог-организатор филиала КШИ им. Г.Н. Трошева ГАПОУ РС (Я) «МРТК».


Поделиться: