ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

МРТК стал дипломантом премии Содружества Независимых Государств 2023 года в области качества.

Добавлено: 30 марта 2024 14:43
200 просмотров |

ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ПРЕМИИ СНГ 2023 В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА

29 марта 2024 г. на заседании Экономического совета СНГ принято решение о присуждении премий Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг. Совет состоялся в рамках международного экономического форума государств-участников СНГ в Москве.

От Российской Федерации лауреатами премии стали СПб ГУП «Инпредсервис» и ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ». Дипломантами — ОАО «Волжский трубный завод», ГАПОУ Республики Саха (Якутия) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

Победителями конкурса также стали организации Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Общее количество лауреатов и дипломантов конкурса составило 22 организации, среди которых есть предприятия, участвующие в конкурсе неоднократно.

В 2017 году Мирнинский региональный технический колледж стал лауреатом Премии Содружества Независимых Государств в области качества продукции и услуг. Тогда МРТК в числе первых в истории Дальневосточного федерального округа вошел в число лауреатов. 

В 2017 году Мирнинский региональный технический колледж стал лауреатом Премии Содружества Независимых Государств в области качества продукции и услуг.


Конкурс на соискание Премии Содружества Независимых Государств за достижения в области качества продукции и услуг нацелен на создание конкурентоспособной экономики и повышение качества жизни граждан государств-участников СНГ.

Премия СНГ присуждается один раз в два года. Претендентами могут быть организации при условии выхода в финал на национальном этапе конкурса, подтверждения ими должного качества продукции или услуг в течение не менее двух лет, предшествующих проведению конкурса, а также осуществления экспорта продукции и (или) услуги в одно и более государств – участников СНГ.

Поздравляем всех победителей с высокими результатами и желаем высоких достижений в развитии своих производств и повышении их эффективности, освоении новых рынков и проектов, обеспечении качества продукции и услуг.

Планируется, что награждение лауреатов и дипломантов конкурса на соискание Премии СНГ 2023 года пройдет в рамках 65-го заседания Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации в июне-июле 2024 года в Минске.

Медиацентр ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #СПО #МирнинскийКолледж #ПремияСНГ




Поделиться: