ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Отчет о результатах самообследования ГАПОУ РС (Я) "МРТК" за 2019 г.

Добавлено: 17 апреля 2020 12:17
1454 просмотра |

Отчет о результатах самообследования ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирный» за 2019 год (PDF, 2.2 МБ)

Отчет о самообследовании  Мирнинского регионального технического  колледжа является составной частью его стратегии по обеспечению информационной открытости и прозрачности деятельности,   предоставления учредителю соответствующей информации о результатах  и условиях  образовательной деятельности  и обеспечения функционирования внутренней системы оценки качества образования (далее – ВСОКО).

Отчет подготовлен по результатам самообследования за 2019 год в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст.28,29), приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 июня 2013 г. № 462 «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией», от 10 декабря 2013 г. № 1324 «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию».

Отчет составлен на основании анализа деятельности структурных подразделений ГАПОУ РС (Я) «МРТК». В целом экспертиза содержания и качества подготовки студентов способствует совершенствованию учебно-методической и воспитательной деятельности в колледже и оказывает  положительное воздействие на повышение организации и ответственности по представлению образовательных услуг.

Разделы Отчета содержат аналитические и статистические материалы о различных сторонах деятельности колледжа за прошедший 2019 год: общая характеристика, перечень образовательных программ и условия их реализации, кадровый потенциал и материально-техническая база обучения, воспитательная работа и социальная поддержка студентов, существующие проблемы и достигнутые результаты.

Самооценка работы Мирнинского регионального технического колледжа проведена на основе целевых показателей федерального мониторинга качества подготовки кадров; критериев эффективности работы профессиональных образовательных организаций Республики Саха (Якутия) и других документов, определяющих государственную и региональную политику в сфере профессионального образования.  Образовательная и хозяйственная деятельность колледжа всегда открыта к внешним запросам и продуктивному диалогу со всеми заинтересованными сторонами.  Публикация отчета способствует  более широкому обсуждению сегодняшнего положения дел в колледже, представлению различных мнений и предложений по совершенствованию образовательного процесса, расширению круга потребителей образовательных услуг, более полному удовлетворению запросов работодателей.  Педагогический коллектив считает объективную оценку и общественное мнение о работе колледжа одним из важнейших факторов позитивных изменений в его работе и основой для корректировки Программы развития.

Отчет размещен на сайте по адресу: https://mrtk-edu.ru/sveden/doc...

 


Поделиться: