ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Педагог-психолог КШИ им. Г.Н. Трошева провела классные часы в рамках Месячника психологического здоровья.

Добавлено: 22 октября 2021 17:21
725 просмотров |

В рамках Месячника психологического  здоровья  в ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» под руководством педагога-психолога Инны Васильченко прошли классные часы в 9-11 классах на тему: "Российский офицер - это..."

Старшеклассники обсудили кто такой российский офицер, какими качествами он обладает и что нужно сделать, чтобы стать настоящим российским офицером.

Также на занятии обсуждалась тема патриотизма. Кадеты высказывали свое мнение о том, что такое патриотизм и где он проявляется.

Были освящены вопросы о нормах поведения во время осенних каникул.

В 6-8 классах Инна Павловна провела классные часы на тему: "Мой класс-моя семья". "Наша цель-научиться жить в коллективе как, чтобы никому не мешать, никого не обижать, чтобы всем было комфортно, приятно. Для этого мы должны соблюдать определенные правила и совершать благородные поступки. Нам нужно научиться дарить друг другу тепло и доброту."  - под таким лозунгом проходили наши занятия.

Итогом работы было создание всем классом коллажа на заданную тему.

 

Лариса Батлаева, педагог-организатор. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».


Ссылки по теме:




    Поделиться: