ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Первокурсники МРТК прошли увлекательный тренинг на командообразование «Веревочный курс». Видео.

Добавлено: 8 сентября 2022 16:06
595 просмотров |

В рамках Месячника адаптации первокурсников, 8 сентября 2022 года в «Региональном техническом колледже в г. Мирном» прошел тренинг на командообразование «Веревочный курс».

Тренинг «Веревочный курс» помогает первокурсникам быстро адаптироваться среди незнакомых сверстников в стенах учебного заведения, положительно влияет на вновь прибывших студентов, способствует укреплению взаимоотношений, создает условия для самоанализа, выявляет лидеров в группе. Ребята начинают ближе узнавать  и доверять друг другу.

Девять групп первого курса МРТК учились выполнять определенные задания командой, которые включали в себя упражнения на логику, смекалку, ловкость и командообразование. Совместное участие молодых людей в поиске решений и эффективном выполнении заданий позволило сплотить команду, создать благоприятную атмосферу внутри  групп, выявить сильные и слабые стороны межличностного взаимодействия.

Модераторами станций: «Магический квадрат», «Песня», «Крокодил», «Полотно», «Досчитать до 33», «Спасательный круг», «Бревно», «Косичка» были студенты второго курса по специальности «Дошкольное образование».

Сплочение – это возможность для команды стать единым целым для достижений конкретных целей и задач. У ребят есть общие цели – обучение в этом колледже, получение хорошего образования, отличного диплома! И для того, чтобы более эффективно добиваться этих целей, все Вы нуждаетесь в поддержке, и Вы можете ее получить именно в своей группе! Ведь только сплоченный коллектив добивается многих вершин и побед!

Тренинг, направленный на сплочение коллектива прошел успешно и помог ребятам и педагогам понять, что, несмотря на то, что мы все разные, мы вместе, у нас есть общие цели и планы.

Светлана Винокурова, методист по ВР ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном». 

 #МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #тренинг #веревочныйкурс



Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Фотогалерея


Поделиться: