ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Победа студентки «Удачнинского горнотехнического филиала» на Всероссийской конференции «Открой в себе учёного-2022» посвящена 100-летию ЯАССР.

Добавлено: 28 апреля 2022 5:33
3965 просмотров |

25 апреля 2022 в Санкт–Петербурге в Балтийском государственном техническом университете «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова состоялось торжественное закрытие IХ Всероссийской научно-инновационной конференции студентов и школьников «Открой в себе учёного-2022» на котором чествовали студентку «Удачнинского горнотехнического филиала» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» Адему Абдыгалимову.

Путь к очередной победе в исследовательской деятельности по данной теме «Экономическая эффективность применения станции маслоочистки отработанных масел для котельной на жидком топливе» у Адемы начался еще весной 2021 года, когда студентка вышла на практику в Удачнинский горнообогатительный комбинат. Совместно с её научным руководителем Алёной Емельяновой - инженером-энергетиком ЦСО и по совместительству преподавателем специальных дисциплин - они шаг за шагом решали проблему сжигание сырья из отработанных масел экономя не только средства предприятия по их утилизации, но и дополнительно получали объемы теплоэнергии в сеть.

Данные расчёты студентка достойно демонстрировала на отборочных этапах и по итогам последнего вышла в финал. Представленная ею исследовательская работа получила достойную оценку компетентных экспертов и заслуженное 3 место.

Уважаемые, Алёна Валерьевна и Адема, выражаем Вам огромную признательность и искреннюю благодарность за развитие научно-исследовательской деятельности на Удачнинской площадке!

Ваша победа в очередной раз укрепила не только имидж учебного заведения, но и преподнесла подарок от «Удачнинского горнотехнического филиала» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» Республики Саха (Якутия) в честь 100-летия её образования.

Светлана Любавина, методист УГТФ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #100летЯАССР #Откройвсебеученого

Ссылки по теме:

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный



Поделиться: