ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Правовая викторина» в студенческом общежитии МРТК.

Добавлено: 24 марта 2023 16:41
430 просмотров |

В рамках Дня правовых знаний в Республике Саха (Якутия) 23 марта  2023 г. в студенческом общежитии ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном» прошло мероприятие «Правовая викторина».

Современное общество предъявляет к человеку высокие требования. В настоящее время требуется активный человек, знающий свои права и умеющий уважать права других людей, принимающий и выполняющий обязанности. Знать право, уметь ориентироваться в нем – необходимо каждому. То, насколько умеют это делать студенты, выяснила прошедшая викторина.

Викторина состояла из шести туров: «Правовые термины», «Государственная власть», «Государственные символы России», «Человек и его права», «Правовой статус ребенка», «Обязанности гражданина РФ».

Студенты вспомнили не только свои права, закрепленные Конституцией РФ и другими законодательными актами, но и обязанности, которые они должны выполнять, учась в колледже.

Победители викторины были награждены сладкими призами.

Альбина Занданова, воспитатель общежития  МРТК.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #Образование #СПО #50летМРТК #ДеньправовыхзнанийвЯкутии

Перейти в раздел «Профессионалы» – 2023 в Республике Саха (Якутия)

Ссылки на публикации:

Абитуриентам МРТК



Поделиться: