ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Презентация «Жизнь без агрессии» для студентов «Удачнинского отделения горнотехнической промышленности».

Добавлено: 18 января 2023 5:39
541 просмотр |

17 января 2023 г. в ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности» социальным педагогом Татьяной Барановой и кураторами учебных групп 1-3 курсов для студентов была представлена презентация «Жизнь без агрессии».

Из материала обучающиеся узнали, что такое агрессия, какие виды её бывают.

Выражая такие эмоции как гнев, человек, не замечая сам того, может перейти в состояние агрессии, или испытывая страх, он начинает лгать, а вот печаль приводит к депрессии, что является очень плохим показателем психического здоровья. И только испытывая радость, человек становится спокойным, что приводит к обдуманным действиям и совершению благородных поступков.

Так же ребята узнали о причинах агрессии и мерах ее профилактики.

Получили рекомендации по сдерживанию агрессии, которые пригодятся не только в период обучения в колледже, но и в дальнейшей жизни.

Студенты сделали вывод, что радоваться жизни и происходящим в ней событиям не только приятно, но и полезно для здоровья.

Татьяна Баранова, заместитель заведующей по УВР УО ГТП.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение rорнотехнической промышленности».

#Удачнинскоеотделениегорнотехническойпромышленности #УОГТП #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #Стопагрессия


Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Военный комиссариат города Якутск РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование.


Поделиться: