ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Профессионалы»-2024: второй день в «Светлинском отделении энергетики, нефти и газа» соревнуются участники компетенции «Лабораторный химический анализ».

Добавлено: 20 марта 2024 20:13
278 просмотров |

Мы продолжаем вести дневник Регионального чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы-2024» в РС (Я), который проходит на базе «Светлинского отделения энергетики, нефти и газа».

В течение двух дней эксперты наблюдали, как наши участники выполняли задания. В соревнованиях по данной компетенции проверка знаний и понимания осуществляется посредством оценки выполнения практической работы. Сегодня конкурсанты выполняли задания по модулям: юниоры - «Фотометрический метод анализа», а основная группа- студенты - «Комплексометрический метод анализа». 

В ходе работы конкурсанты  организовали свои рабочие места, готовили оборудование, реактивы для анализа, оставляли и реализовывали алгоритм экспериментального задания в соответствии с методикой и нормативным документом. По результатам измерений строили градуировочный график в зависимости от показателя преломления - содержания хлорида натрия и бромида калия в растворе. Все участники соблюдали требования безопасности и  правила работы с посудой. 

Членами экспертной комиссии оценивались: техника выполнения задания, техника работы с приборам, обработка, анализ и оформление полученных результатов.

После соревнований одна из участниц чемпионата – Мария Коренькова поделилась своими впечатлениями: « В Региональном чемпионате я участвую впервые. В этом году я обучалась дополнительно по профессии «Лаборант химического анализа» и получила удостоверение. Эти знания мне очень пригодились на чемпионате. Некоторые задания были сложные, но я с ними справилась».

Также Мария отметила, что эксперты очень хорошо подготовили площадку к чемпионату. Все участники были напряжены, так как старались выполнить все задания. Всем конкурсантам пожелала удачи, занять призовые места, а самое главное – это участие и приобретение практического опыта!           

Наталья Удовенко, методист СОЭНиГ

Медиацентр ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинское отделение энергетики, нефти и газа».  

#СОЭНиГ #МРТК #СПО #Профессионалы2024


Перейти в раздел "Профессионалы"-2024

Абитуриентам МРТК 24

Ссылки на публикации:

Фотогалерея


Поделиться: