ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Профессионалы»-2024: закрытие РЧ по компетенции «Электрослесарь подземный» в «Айхальском отделении горнотехнической промышленности».

Добавлено: 28 марта 2024 13:25
196 просмотров |

С 19 по 22 марта 2023 г. студенты  1 и 2  курса ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальского отделения горнотехнической промышленности»  Артур Т. и Владислав К. принимали участие в Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2024 в г. Удачном, по компетенции «Электрослесарь подземный».

На протяжении трех конкурсных дней участники демонстрировали свои практические навыки в монтаже электрооборудования и уровень профессиональной подготовки в целом. Работать пришлось по четырём модулям, которые напрямую нацелены на ремонт и обслуживание подземного оборудования. По мнению самих ребят, дело это было непростое, сложность заключалась в объёме каждого модуля и новизне, поскольку заниматься этим пришлось впервые.

Участники проводили полное техническое обслуживание подземного насоса, подключали ПРН (Пускатель рудничный нормальный), выполняли настройку УПП (Устройство плавного пуска) и осуществляли сборка щита управления.

Эксперты по установленным критериям оценивали работу, особое внимание также уделялось соблюдению участниками техники безопасности, так как выполнение заданий предусмотрено с использованием промышленного оборудования.

Долгие дни, со всей ответственностью Артур и Владислав готовились к чемпионату. И не напрасно. Результат не заставил себя ждать: Владислав К. вышел на призовое 3-е место! Студенты прекрасно справились со всеми заданиями.

Поздравляем участников с завершением соревнований и желаем дальнейших успехов и выдающихся достижений!

Нельзя не отметить, что в успехе данного мероприятия немалую роль сыграло участие нашего мастера производственного обучения Дмитрия Б., который сопровождал студентов в их первой ответственной командировке.

В прошлом Дмитрий Б. был сам участником первого чемпионата профессионального мастерства «Электрослесарь подземный», в котором занял 3 место и получил бронзовую медаль.

 

Жанна Едзоева, преподаватель АО ГТП

Медиацентр ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальское отделение горнотехнической промышленности».

#АОГТП #МРТК #СПО #Профессионалы2024

Фотогалерея


Поделиться: