ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Профилактическая беседа инспектора ПДН в «КШИ им. Г.Н. Трошева» по противодействию экстремизму и терроризму.

Добавлено: 22 марта 2023 17:29
859 просмотров |

21 марта 2023 г. в  ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» инспектором ПДН Чернышевского пункта полиции Татьяной Ноговицыной проведена профилактическая беседа с кадетами КШИ по теме: «Экстремизм, терроризм».  

Татьяна Васильевна познакомила обучающихся с основными видами экстремизма его движениями, запрещенными субкультурами, обратила внимание обучающихся на уголовную ответственность, которая наступает за подобного рода деяния.

В ходе проведения беседы ребята задавали интересующие их вопросы по данной теме, на что получили юридически грамотные ответы.

При подведении итогов инспектор ПДН обратила особое внимание кадет на то, что экстремистская деятельность создает реальную угрозу жизнедеятельности государства, посягает на конституционные права и свободы граждан России, общественную безопасность и общественный порядок.

Также в преддверии весенних каникул инспектор ПДН напомнила подросткам о  правилах поведения в общественных местах, пожарной безопасности и соблюдении комендантского часа.

Эржена Хорёнова, заместитель начальника по ВР КШИ. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КадетскаяшколаинтернатимГНТрошева #КШИТрошева #кадеты #Чернышевский #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #50летМРТК #Профилактика 

Перейти в раздел "Поступающим в КШИ им. Г.Н. Трошева"

Ссылки на публикации:

Военный комиссариат города Якутск РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование.


Поделиться: