ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Психолог Мирнинской ЦРБ рассказала студентам МРТК о негативных последствиях вредных привычек.

Добавлено: 22 апреля 2021 19:14
1437 просмотров |

22 апреля 2021 года, в рамках Месячника профилактики правонарушений в Региональном техническом колледже в г. Мирном состоялась встреча студентов с психологом Мирнинской ЦРБ  Ольгой Севрюковой. Тема беседы - «Вредные привычки и их влияние на здоровье».  

Основной целью беседы явилось  профилактика  вредных привычек  у подростков; повышение уровня информированности учащихся о проблеме табакокурения, алкоголя, наркомании, токсикомании;  формирование мотивации к сохранению здоровья и пропаганда ЗОЖ. 

В ходе беседы ребята узнали о том, насколько пагубно вредные привычки отрицательно сказываются на здоровье человека. Студенты согласились, что для избавления от этих пороков, необходимо вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, заниматься спортом.

В завершении мероприятия Ольга Петровна подчеркнула, что здоровье и благополучие человека зависит от самого человека, призвала студентов вести здоровый образ жизни, иметь активную гражданскую позицию, нишу вредных привычек заменить полезными и добрыми делами.

 

Альбина Занданова, социальный педагог ГАПОУ РС (Я) «МРТК».


Поделиться: