ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Психологический тренинг прошел в «Светлинском филиале энергетики, нефти и газа».

Добавлено: 14 декабря 2021 21:54
542 просмотра |

Педагог-психолог Инна Васильченко провела со студентами «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» гр. «ПНиГ-21/9» психологический тренинг на повышения уровня учебной мотивации студентов.

Цель тренинга: создание социально-психологических условий для выработки самими студентами эффективного стиля познавательной учебной деятельности и формирования стрессоустойчивости. Упражнения, предложенные психологом, были даны на развития мышления, умения адекватно оценивать себя, свои возможности, моделирование своего «Я» в будущем. 

Во время тренинга обучающиеся узнали также много интересного о работе в команде, контроле стресса и концентрации внимания, развитии личности в командной работе, ответственности за свое будущее.  

«У каждого студента свой характер. Одни - раскованные и общительные, другие - замкнутые и скрытые. Но и тем и другим иногда требуется психологическая помощь, чтобы поверить в свои силы, познать и понять себя и тем самым принять, что все люди разные и надо научиться принимать себя и других такими, какие они есть», — отметила Инна Павловна.

Тренинг студентам понравился, они пожалели, что так быстро пролетело время с психологом, предложили почаще проводить такие встречи.

В завершении ребята задавали интересующие вопросы, обсуждали различные темы о навыках и личностных качествах.

 

Надежда Дансарунова, заместитель заведующего по ВР.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».

#Светлинскийфилиал #СФЭНиГ #Светлинскийфилиалэнергетикинефтиигаза #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #СПО #психологическийтренинг 

Ссылки по теме:




Поделиться: