ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Психологическое практическое занятие «Эмоциональная тропинка» в общежитии ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

Добавлено: 5 февраля 2023 1:55
719 просмотров |

03 февраля 2023 г. в студенческом общежитии  ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном» проведено психологическое практическое занятие «Эмоциональная тропинка».

Цель занятия – создание условий для развития у обучающихся способности анализировать свое эмоциональное состояние.

Задачи:

- Познакомить с различными эмоциональными состояниями.

- Показать значимость эмоциональной сферы человека и ее влияние на общение.

- Понять характер собственных эмоциональных проблем.

- Развить способности понимать эмоциональное состояние другого человека, выражать своё состояние.

 Что такое эмоция? Эмоции возникают в результате общения человека с другими людьми. Эмоции – это средство, с помощью которого мы контактируем друг с другом. Это реакция организма на внешние и внутренние раздражители. Содержательную сторону эмоций выражают чувства – это выраженное переживаемое человеком отношение к окружающей действительности.

Ребята, проживающие в общежитии, приняли активное участие в данном мероприятии. Занятие началось с того, что ребята перечислили эмоции согласно алфавита. Научились различать положительные и отрицательные эмоции.

Одним из заданий было прохождение теста, с целью оценки своего умения понимать свои и чужие эмоции. Ребятам было предложено  пройти экспресс-тест.

 Последнее упражнение заключалось в том, что каждый из участников получает карточку, на которой написана определённая эмоция. Необходимо выразить эту эмоцию, любым доступным способом (мимикой, жестами, словами и т.п.). Единственное, чего нельзя было делать, - это произносить название эмоции или показывать карточку окружающим. Задача остальных участников группы – назвать эмоцию, которую изображают.

Данное занятие понравилось ребятам, сначала они проявляли застенчивость, но позже активно стали проявлять интерес к упражнениям.

Альбина Занданова, воспитатель общежития МРТК.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #Образование #Студенческоеобщежитие

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки на публикации:

Военный комиссариат города Якутск РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование.

Поделиться: