ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Районный конкурс поэзии, посвященный творчеству Сергея Есенина, принес две победы кадетам «КШИ им. Г.Н. Трошева».

Добавлено: 4 октября 2022 21:01
736 просмотров |

03 октября 2022 года завершился традиционный открытый районный конкурс поэзии, посвященный творчеству Сергея Есенина «Гори, звезда моя, не падай…», в рамках общегосударственных мероприятий: «100-летия ЯАССР, Года матери в РС(Я), Года нематериального культурного наследия народов России.

Обучающиеся  ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиала «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» также приняли участие в конкурсе под руководством учителя русского языка и литературы Сырен-Дулмы Замбулаевой.

По итогам конкурса: кадет седьмого класса Богдан К. стал лауреатом III степени, а кадет 8а класса Максим Т. победил в номинации «Поэтическое настроение».

Цель конкурса: пропаганда и популяризация русской культуры и литературы, духовно – нравственное воспитание, формирование чёткой гражданской позиции личности участников и зрителей. Формирование и развитие культурной жизни города и района.

Организаторы конкурса:

  • АУ РС (Я) «Мирнинский театр».
  • МКУ «Межпоселенческое управление культуры» МО «Мирнинский район».
  • МКУ «Мирнинское районное управление образования».
  • «МКУ «УСК и МП» МО «Город Мирный».
  • «ПРОФАЛМАЗ» Профсоюз АК «АЛРОСА» (ПАО).
  • Мирнинское местное отделение ЯРО ВПП «Единая Россия».

 

Как сообщили в пресс-службе МО «Мирнинский район», 26 сентября в УТКЦ «Якутск» прошел отборочный тур традиционного открытого районного конкурса поэзии «Гори, звезда моя, не падай…», посвященного творчеству Сергея Есенина.

В нем приняли участие 107 человек - учащиеся образовательных учреждений, студенты, рабочая молодежь и взрослые. Участники представили на суд жюри стихотворные произведения Сергея Есенина.

В день рождения русского поэта 3 октября состоялся гала-концерт и церемония награждения победителей конкурса. Он традиционно проводится на сцене Мирнинского театра. За время проведения районного конкурса сложились свои традиции, дружный коллектив организаторов и учредителей, выработались критерии оценок, появились постоянные участники, ежегодно радующие организаторов чтением новых произведений.

На сцене звучали как хорошо известные произведения, так и авторские стихи. Каждый конкурсант справлялся с волнением перед выходом на сцену, кому-то помог опыт, а кому-то – настоящее вдохновение. 

Победу участникам конкурса принесло не только высочайшее исполнительское мастерство, но и искренняя любовь к стихам Есенина.

Участники - лауреаты трех степеней в различных возрастных категориях получили награды от управления культуры, профсоюза "Профалмаз", управления образования и "Единой России". 

Мы гордимся нашими ребятами и желаем дальнейших успехов!

Ссылка на источник фото.

Районный конкурс поэзии, посвященный творчеству Сергея Есенина, принес две победы кадетам «КШИ им. Г.Н. Трошева».

Лариса Батлаева, педагог-организатор КШИ. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КадетскаяшколаинтернатимГНТрошева #КШИТрошева #кадеты #Чернышевский #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #конкурспоэзии #СергейЕсенин

 

Перейти в раздел "Прием в КШИ"

Ссылки на публикации:



Поделиться: