ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Разговоры о важном» в «КШИ им. Г.Н. Трошева» на тему: «День Земли».

Добавлено: 3 апреля 2023 20:35
736 просмотров |

03 апреля 2023 г. в  ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» прошли очередные занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему: «День Земли».

На занятиях ребят познакомили с Днем Земли, дали первоначальные сведения об экологии, которые помогут в формировании грамотного экологического поведения, ответственного отношения к окружающему миру и в воспитании бережного отношения к природе.

Во время обсуждения были затронуты проблемы, связанные с отходами и мусором, о необходимости заботиться о природе, ведь существует опасность загрязнения планеты.

Кадетам напомнили, что экология – это наука о закономерностях жизнедеятельности организмов в их естественной среде обитания, с учетом изменений, которые вносит в эту среду деятельность человека. Отцом глобальной экологии принято считать Владимира Ивановича Вернадского.

Академика Владимира Вернадского по праву называют последним универсальным ученым. В 1915 году он организовал Комиссию по изучению естественных производительных сил для создания базы данных природных ресурсов России. Ученый также реорганизовал Российскую академию наук, создавая институты для решения не только фундаментальных, но и прикладных проблем. Вернадский первым понял значение радиоактивности, добился экспедиций по добыче сырья, стал одним из основателей атомного проекта России.

Лариса Батлаева, педагог-организатор КШИ. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КадетскаяшколаинтернатимГНТрошева #КШИТрошева #кадеты #Чернышевский #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #50летМРТК #Разговорыоважном

Перейти в раздел "Поступающим в КШИ "

Ссылки на публикации:

Военный комиссариат города Якутск РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование.



Поделиться: