ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Разговоры о важном» в МРТК: Что мы музыкой зовем?

Добавлено: 20 октября 2022 11:28
893 просмотра |

Социальные сети МРТК: подпишись и живи ярко!

Каждый из нас, разумеется, не мыслит своей жизни без музыки. На прогулке, дома и в обществе мы не расстаёмся с наушниками, и для каждого дня своей беспокойной жизни мы выбираем новый саундтрек! Но мы ещё и любопытны и хотим каждый день узнавать что-то новое? Почему нам не расширять горизонты знаний в музыкальных вопросах? И поэтому 17 октября в колледже прошли «Разговоры о важном» Что мы музыкой зовем?  

На занятиях студенты беседовали о музыкальных стилях, направлениях и жанрах разных поколений, о русской музыке и о русском балете. Студенты смотрели видеоролики, выполняли интерактивные задания и активно участвовали в дискуссии о своих музыкальных предпочтениях. Обучающиеся слушали фрагменты из классики — Седьмую симфонию Шестаковича, Чайковского.   

Как известно, музыка также способна оказывать целительное воздействие на человека. Грамотно подобранные мелодии способны настроить человека на позитивный лад. 

Разговор прошел оживленно, с увлечением обучающиеся делились своим мнением о современной музыке.

В завершение занятия студенты познакомились с основными федеральными проектами в музыкальной сфере: культурно-просветительский проект «Моя Россия: музыкальное путешествие», главная цель которого популяризация музыкального наследия великих отечественных композиторов и музыкантов, а также поддержка юных талантов в области академического искусства. А также с проектом «Всеобщий музыкальный диктант», представляющим собой международную просветительскую акцию для всех желающих проверить свой уровень музыкальной грамотности.

Говорить о музыке можно бесконечно. Музыка – это когда слова больше не нужны, потому что язык её универсален, музыка – это когда слова не так уж и важны, потому что они появятся после. Появятся сами собой, сложатся в рифмованные строки, заживут своей собственной жизнью, вдохновят кого-то. Музыка – огромный мир, окружающий человека. Не существует в мире людей, которым безразличен этот вид искусства.

 

Светлана Винокурова, методист по ВР ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #Образование #Разговорыоважном


Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК


Поделиться: