ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Разговоры о важном» в МРТК посвящены Дню Земли.

Добавлено: 3 апреля 2023 22:05
605 просмотров |

03 апреля 2023 г. в МРТК проведено занятие «Разговоры о важном», посвящённое Дню Земли, который ежегодно отмечается в апреле. День призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Кураторы со студентами говорили о взаимодействии с окружающей средой и о том, как это делать правильно. Другими словами — об экологии.

Эта наука неразрывно связана с именем одного из великих русских ученых. Речь идет о Владимире Ивановиче Вернадском, которого принято называть отцом глобальной экологии. Вернадский заложил основы глобальной экологии – науки об изменении биосферы под влиянием деятельности человека. Учение Вернадского легло в основу Концепции устойчивого развития. Она призвана обеспечить потребности общества, сохраняя природу и ресурсы.

В нашей стране реализуется много экологических инициатив, в которых может принять участие каждый из нас. Это проект «Миллион — Родине». 20 марта 2023 года стартовал новый этап акции. Сбор и переработка макулатуры — хороший способ не только сократить количество мусора, но и уменьшить вырубку лесов. Каждая тонна переработанной макулатуры спасает 10 деревьев. 3 апреля, на сайте Российского движения детей молодежи «Движение Первых» будьвдвижении.рф стартует Всероссийский проект «На связи с природой». Участники проекта узнают о тонкостях работы заповедников, создадут «заповедный уголок» и станут частью большого сообщества любителей природы. А также познакомятся с животными, которые внесены в Красную книгу России, и примут участие в выборе животного-символа Движения!

Хочется подчеркнуть, что бережное отношение к окружающей среде напрямую связано с нашим здоровьем. И как мы заботимся о своем здоровье, точно так же мы должны ежедневно заботиться о природе, выполняя несложные правила. Это должно стать нашей привычкой — выключать свет, когда он не нужен; выключать воду, когда вы чистите зубы, выбирать предметы многократного использования, внимательно относиться к выбору упаковки и т. д.

Наша страна прикладывает много усилий для того, чтобы развивать индустрию переработки отходов, но в наших силах просто сделать их меньше! От каждого из нас зависит, дальнейшее будущее нашей земли. Так давайте всегда беречь наш общий дом — прекрасную и удивительную планету Земля.

Светлана Винокурова, методист по ВР МРТК.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #Образование #СПО #50летМРТК #Разговорыоважном

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Ссылки на публикации:



Поделиться: