ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

С начала учебного года студентов МРТК ждут современные мастерские. Видео.

Добавлено: 12 августа 2022 22:00
526 просмотров |

С 2021 года в Мирнинском региональном техническом колледже ведется активное внедрение современных мастерских в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально – технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»

Современные мастерские являются стартовой площадкой для студентов Мирнинского колледжа в совершенствовании своих профессиональных навыков. 

«Электрослесарь подземный» -  в мастерской проходят обучение студенты вторых-третьих курсов (электромонтеры, ремонтники, горнорабочие, обогатители).

«Добыча нефти и газа» - на площадке регулярно проводятся соревнования молодых профессионалов-нефтяников, стажировки и практики.

«Интеллектуальные системы учета электроэнергии» - использование совокупности устройств, предназначенных для сбора, обработки, передачи показаний приборов учета электрической энергии, для обеспечения информационного обмена и удаленного управления потреблением электрической энергии.

«Промышленная робототехника» - мастерская имеет пять рабочих мест, оборудованных промышленными роботами. Рабочие места полностью укомплектованы для подготовки квалифицированных кадров необходимым инструментом, оборудованием и приспособлениями согласно инфраструктурному листу WSR по компетенции

«Аддитивное производство» -  основное направление обучения студентов в данной мастерской – подготовка к демонстрационным экзаменам и соревнованиям по стандартам WorldSkills Russia (WSR) согласно заданиям по компетенции.

«Промышленная автоматика» - в мастерской проходят обучение студенты 2-4-го курса для подготовки к демонстрационным экзаменам и соревнованиям по стандартам WorldSkills Russia.

«Сварочные технологии» - в мастерской проходят обучение студенты первых-вторых курсов в соответствии с программой профессиональных модулей (лабораторно-практические занятия по междисциплинарным курсам и учебная практика).

«Сетевое и системное администрирование» - сетевой и системный администратор предоставляет услуги в области информационных технологий для предприятий и организаций в коммерческом и государственном секторах. Главная задача этого специалиста — обеспечение непрерывной и бесперебойной работы сетей и систем.

«Слесарная мастерская» - имеет 28 рабочих мест, оборудованных слесарными верстаками с тисками и защитными ограждениями. Рабочие места полностью укомплектованы слесарным инструментом, необходимым оборудованием и приспособлениями.

«Мастерская металлообработки» - в соответствии с программой профессиональных модулей в мастерской проводятся лабораторно - практические занятия по междисциплинарным курсам и учебная практика.

«Лаборатория технической эксплуатации и обслуживания электрического и электромеханического оборудования» - имеет 28 рабочих мест, выполненных в виде электрифицированных настенных стендов, на которые напряжение питания поступает от распределительного шкафа. Каждое рабочее место оснащено устройством защитного отключения (УЗО), которое обеспечивает безопасность выполнения электромонтажных работ. Рабочие места полностью укомплектованы электромонтажным инструментом, необходимым оборудованием и приспособлениями. 

«Мастерская по компетенции «Обслуживание и ремонт автомобилей» - в соответствии с программой профессиональных модулей в мастерской проводятся лабораторно-практические занятия по междисциплинарным курсам и учебная практика.

«Лаборатория электротехники, электроники, электрических машин» - в лаборатории имеется 10 лабораторных столов с освещением, подключенных к электрической сети.  Лаборатория имеет участок для проведения инструктажей, оснащенный мультимедийным проектором и экраном.

«Лабораторный химический анализ» - ежегодно в мастерской проводится конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди студентов колледжа. Мастерская является площадкой для проведения демонстрационных экзаменов по стандартам WorldSkills Russia и площадкой для проведения Региональных чемпионатов по компетенции «Лабораторный химический анализ» WSR.

Более подробную информацию читайте в разделе Федеральный проект "Молодые профессионалы" на сайте МРТК по ссылке: https://mrtk-edu.ru/partition/48713/

Наталья Ткачова.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном». #МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Мирный #Абитуриентам #мастерские

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки по теме:

Перейти в раздел: "Светлинский филиал энергетики, нефти и газа" МРТК
Перейти в раздел "Прием в КШИ"



Поделиться: