ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Штраф за нахождение несовершеннолетних в ночное время.

Добавлено: 29 июня 2021 8:35
16355 просмотров |

Статья 3.4. Нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

1. Нахождение несовершеннолетнего, не достигшего возраста восемнадцати лет, в общественных местах, на улицах, в подъездах в ночное время (промежуток времени с 22 до 6 часов по местному времени) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) —

влечет наложение административного штрафа на родителей (лиц, их заменяющих) в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

2. Нахождение несовершеннолетнего, не достигшего возраста шестнадцати лет, в помещении организации, осуществляющей деятельность в сфере развлечения (досуга), в ночное время (промежуток времени с 22 до 6 часов по местному времени) без сопровождения взрослого —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Наталья Березовая, первый зам.директора по УВР ГАПОУ РС (Я) "МРТК".

Публикации по теме:



Поделиться: