ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Соревнования в КШИ: «Человеческий фактор».

Добавлено: 20 ноября 2020 1:32
808 просмотров |

16 ноября 2020 г. в филиале «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» МРТК офицеры – воспитатели провели соревнования «Человеческий фактор» с личным составом учебной роты в дистанционном формате.

Цели и задачи: Соревнования проводились с целью содействия обучению молодежи оказанию первой доврачебной и первой допсихологической помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, эффективному усвоению теоретических знании и практических умении по оказанию психологической поддержки и первой помощи среди кадет учебной роты «КШИ им. Г.Н. Трошева» в дистанционной форме.

Соревнование состоялось в два этапа, в форме тестирования. В 17:00 участникам посредством мессенджеров отправлялись тестовые задания по оказанию первой доврачебной помощи, которые нужно будет решить в течение 30 минут. По окончании времени направлялись задания по первой допсихологической помощи. Ответы направлялись посредством мессенджеров либо электронной почты судейской коллегии С 18:00 по 18:10. По истечении указанного времени ответы не принимались.

По итогам соревнований были выявлены лучшие подразделения:

1 место – 2 взвод, 10 класс

2 место -  1 взвод, 11 класс

3 место – 3 взвод, 9 класс

В личном первенстве по оказанию первой помощи стали:

1 место – Владислав М., 10 класс

2 место – Роман И., 10 класс

3 место – Павел П., 10 класс и Алексей Л., 9 класс

 

Лариса Батлаева, педагог-организатор филиала КШИ им. Г.Н. Трошева ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

 


Поделиться: