ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Специальность 21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений.

Добавлено: 1 июля 2021 0:32
17043 просмотра |

Специальность 21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений.

 

Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений - область производства, включающая в себя совокупность средств и методов, направленных на решение комплексных задач при организации и проведении работ в области разработки и эксплуатации нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений.

Во время обучения в колледже студенты учатся контролировать, поддерживать основные показатели разработки месторождений, оптимальные режимы разработки и эксплуатации скважин, проводить диагностику, текущий и капитальный ремонт скважин, выполнять основные технологические расчеты по выбору наземного и скважинного оборудования, производить техническое обслуживание нефтегазопромыслового оборудования, оформлять технологическую и техническую документацию по эксплуатации нефтегазопромыслового оборудования.

По завершению выпускникам присваивается квалификация «Техник-технолог», также студенты получают одну из рабочих профессий: Оператор по добыче нефти и газа, Оператор по исследованию скважин, Оператор по подготовке скважин к капитальному и подземному ремонтам и других родственных профессий не ниже 3 разряда.

Многие студенты по этой специальности занимаются дополнительно по смежным направлениям, проходят дополнительную подготовку по рабочим профессиям Оператор товарный, Лаборант химического анализа, Оператор технологических установок, в будущем будут осваивать компетенцию по международным стандартам WORLDSKILLS «Добыча нефти и газа».

Особенно сейчас важно, чтобы молодой специалист обладал несколькими компетенциями, профессиями, чтобы быть конкурентоспособным на изменяющемся рынке труда.

Абитуриент, успешная учеба у нас позволит вам получить интересную, востребованную специальность и впоследствии получить престижную, высокооплачиваемую работу в таких компаниях нефтегазовой отрасли, как ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» (ПАО НК «Роснефть»), АО «РНГ», ПАО «Газпром», АО «Алроса-газ», ПАО «Сургутнефтегаз», ПАО «ЯТЭК», АО «Сахатранснефтегаз», ЗАО «Иреляхнефть» способную дать вам достойное положение в обществе.

Абитуриент, все в Ваших руках, главное усердие, мотивация и правильный выбор специальности!

Выбирай лучшие специальности и профессии на сайте МРТК www.mrtk-edu.ru в разделе "Абитуриентам - Прием в МРТК"!


Поделиться: