ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Спортивные победы студентов «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности» по боксу.

Добавлено: 6 ноября 2023 20:28
462 просмотра |

Организация Всероссийских соревнований и Первенств районов по боксу имеет за своей целью развитие спорта и поиск новых талантов.

Участие в соревнованиях такого уровня – это возможность приобрести опыт, обменяться опытом с другими спортсменами и тренерами. Здесь можно почувствовать атмосферу соревнований на высоком уровне и получить стимул для дальнейшего развития в спорте. Это возможность показать себя, получить признание и стать частью большой спортивной семьи.

Студенты «Удачнинского отделения горнотехнической промышленности» стали золотыми и бронзовыми призерами Первенства Мирнинского района по боксу, а так же бронзовым призером Всероссийских соревнований Национальной студенческой лиги бокса.

Всероссийские соревнования Национальной студенческой лиги бокса прошли с 24 октября по 31 октября 2023 года в городе Иркутск. Соревнования проводятся с целью проведение воспитательной работы по здоровому образу жизни и развития дружеских связей между спортсменами.

От колледжа выступил студент 2 курса Станченков В., в нелегком бою с достойными соперниками он занял 3 место в весовой категории 92 кг. Это были непростые соревнования, в которых Владимир показал все свое профессиональное мастерство, силу и настойчивое упорство.

Первенство Мирнинского района по боксу прошло с 26 октября по 29 октября 2023 года в городе Мирном, с приглашением Заслуженного мастера спорта России, Олимпийского чемпиона по боксу Лебзякова Александра. В этих соревнованиях от колледжа приняли участие студенты 3 курса Лукьяненко Н. и Молоков И.

В финальном бою победу одержал Лукьяненко Н. и занял первое место в весовой категории 80 кг.

В весовой категории 51 кг третье место занял Молоков И.

Ребята показали отличный результат, выложили все свои силы и мастерство. Азарт и непреодолимое желание победить заставляли их импровизировать, отвечая на действия соперника, и интуитивно использовать заложенные тренером знания.

Огромная заслуга всех этих побед тренера-преподавателя по боксу «УО КСК» Сергея Рудакова. Выражаем благодарность за высокий профессионализм воспитанников.

Поздравляем всех спортсменов с достойным выступлением на Всероссийских соревнованиях и Первенстве Мирнинского района!