ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Старшеклассники «КШИ им. Г.Н. Трошева» приняли участие в онлайн-встрече с преподавателем и выпускником Михайловской военной артиллерийской академии.

Добавлено: 24 октября 2023 4:46
482 просмотра |

20 октября 2023 г. в ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиале «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» в рамках профориентационной работы в школе прошла онлайн-встреча обучающихся десятого и одиннадцатого классов с курсантом и преподавателем Михайловской военной артиллерийской академии Министерства обороны Российской Федерации.

Михайловская военная артиллерийская академия является сегодня единственной образовательной организацией высшего образования в Российской Федерации, осуществляющей подготовку кадров для ракетных войск и артиллерии.

За двухвековую историю академия выпустила свыше 90 тысяч артиллеристов и ракетчиков. Среди них 257 георгиевских кавалеров, 95 Героев Советского Союза, 8 Героев Российской Федерации, маршалы Советского Союза и артиллерии, генералы, а также деятели науки и культуры, достигшие мировой известности в областях, не связанных с Вооруженными Силами.

Учеба в академии привлекательна не только наличием высококвалифицированных преподавателей, из которых 70% имеют богатый войсковой опыт, ученые степени и звания, но и современной учебно-материальной базой, обеспечивающей полный цикл подготовки специалиста, от классов и тренажеров до полигона, а также созданными условиями для всестороннего развития личности обучающегося.

В академии работают научные общества и спортивные секции. Все обучающиеся к выпуску имеют по два и более спортивных разряда, 10% из них становятся мастерами и кандидатами в мастера спорта.

Михайловская военная артиллерийская академия


В своем выступлении подполковник и курсант, бывший наш выпускник, рассказали о структуре учебного заведения, порядке поступления, условиях обучения и проживания курсантов. Отдельное внимание было уделено вопросам самореализации интеллектуальных, спортивных и творческих способностей в процессе обучения в академии.

Встреча была очень информативной и принесла ощутимую пользу старшеклассникам. Ведь одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни - это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей дальнейшей жизни. И очень важно, чтобы этот выбор был сделан самостоятельно и осознанно, а будущая профессия приносила общественную пользу, удовольствие и множество интересных открытий.

Такие встречи с представителями вузов помогают школьникам в решении вопросов профессионального самоопределения и преимуществах получения военного образования.

Эржена Хорёнова, заместитель начальника по ВР КШИ. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КадетскаяшколаинтернатимГНТрошева #КШИТрошева #кадеты #Чернышевский #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #МихайловскаяАкадемия 

Военный комиссариат города Якутск РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование.

Ссылки:

Фотогалерея


Поделиться: