ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты «Айхальского» филиала МРТК встретились со специалистом органов опеки и попечительства.

Добавлено: 27 ноября 2020 12:50
699 просмотров |

Чтобы узнать ребенка, надо хорошо знать его семью.

В.А.Сухомлинский

Роль семьи в обществе несравнима по своей силе, ни с какими другими социальными институтами, так как именно в семье формируется и развивается личность человека, происходит овладение им социальными ролями, необходимыми для безболезненной адаптации ребенка в обществе.

27 ноября в филиале «Айхальский» в рамках месячника правового просвещения прошла встреча студентов первого курса со специалистом отдела опеки и попечительства МО «Поселок Айхал» Ириной Хорошевской.

Ирина Александровна рассказала о работе органов опеки и попечительства, в зоне повышенного внимания которых находятся подростки, не достигшие совершеннолетия, зависящие от действия или бездействия своих родителей, опекунов, иных законных представителей. В таких случаях несовершеннолетние должны знать свои права, чтобы суметь защитить себя в сложной жизненной ситуации.

Большое внимание Ирина Александровна уделила обязанностям несовершеннолетних и рассказала о последствиях невыполнения этих обязанностей - административной и уголовной ответственности, а так же напомнила студентам о правилах поведении на зимних каникулах и корректной переписке в социальных сетях.

Беседа прошла информативно и насыщенно.

 

Наталья Новожилова, социальный педагог филиала «Айхальский» ГАПОУ РС (Я) «МРТК».


Поделиться: