ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты «Айхальского отделениея горнотехнической промышленности» приняли участие во Всероссийской акции памяти погибших при теракте в «Крокус Сити Холл».

Добавлено: 27 марта 2024 18:07
194 просмотра |

Наша страна столкнулась с тщательно спланированным и циничным актам агрессии, в котором погибли простые мирные граждане, женщины и дети. 22 марта 2024 г. четверо террористов осуществили кровавый и бесчеловечный акт нападения на мирных граждан в «Крокус Сити Холл».

25 марта 2024 г. в ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальское отделение горнотехнической промышленности» прошли мероприятия, посвященные памяти погибшим в подмосковном «Крокус Сити Холл» в результате террористического акта.

В начале преподаватели и студенты зажгли свечи и почтили минутой молчания память погибших. После чего познакомились с видеороликом «Единство народов», в рамках проекта «Разговоры о важном». Обучающим рассказали о важности объединения жителей страны в трагические моменты истории. Педагоги отметили необходимость сплоченности и поддержки, которые дают силы справиться с тяжелыми событиями.

Также студентам рассказали о Героях, которые проявили мужество, смелость и силу. Самые разные люди, находящиеся в «Крокус Сити Холл», когда боевики начали безжалостно расстреливать всех подряд, бросились спасать не свою жизнь, а чужую. Невзирая на собственный страх, нашли в себе силы помочь другим — кто-то вывел сотню людей, удостоверившись, что никто из его колонны не пострадал, кто-то вернулся, поняв, что должен помогать выносить тела пострадавших.

Далее ребята изготавливали своими руками оригами — цветы крокуса. Этот знакомый всем цветок, созданный с любовью и заботой, выражает солидарность с людьми, чьи близкие пострадали в этой ужасной трагедии, является символом памяти о погибших в результате теракта

Невозможно передать всю боль от этого ужасающего события! Мы скорбим о каждом погибшем и выражаем наши искренние соболезнования всем, кто потерял близких и родных в этой страшной трагедии. Светлая память невинным жертвам.

 

Жанна Едзоева, преподаватель АО ГТП.

Медиацентр ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальское отделение горнотехнической промышленности».

#АОГТП #МРТК #СПО 


Фотогалерея


Поделиться: