ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты «Айхальского отделения горнотехнической промышленности присоединились к Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Добавлено: 20 марта 2024 12:28
222 просмотра |

Проблема наркомании является не только актуальной и острой, но и одной из самых опасных для современного общества.

В целях привлечения внимания населения к проблеме наркомании, в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходит ежегодно в целях предупреждения распространения наркотиками среди несовершеннолетних, преподаватель  «Айхальского отделения горнотехнической промышленности» ГАПОУ РС (Я) «МРТК» Оксана Х. 19 марта 2024 г. провела час общения «Сохрани себе жизнь».

В ходе мероприятия были затронуты важные вопросы, касающиеся сохранения жизни и здоровья подростков.  Студентам рассказали об истории появления первых наркотиках, их видах, методах завлечения и употребления наркотических веществ, взаимосвязи и преступности. Студентам старались донести одну простую истину: какой огромный вред они наносят здоровью человека.

- Опасны наркотики прежде всего тем, что вызывают стойкое привыкание, подчиняют себе психику человека, разрушают организм и могут довести до смерти. По статистике, ежегодно все больше подростков страдают от наркозависимости. Отсутствие денег часто толкает наркомана на обман, грабежи и убийства. В результате это не только наказание в виде лишения свободы на несколько лет, это ещё и испорченная судьба: судимость, потерянные годы, отсутствие хорошего образования, отказ получить водительское удостоверение, хорошо оплачиваемую работу, тяжёлое психологическое состояние на всю оставшуюся жизнь, - объяснила Оксана Х.

С неподдельным интересом и вниманием первокурсники слушали преподавателя.  Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде наркотиков, о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек.

В завершении мероприятия из видео-презентации подростки узнали о том, насколько остро данная проблема затрагивает современную молодежь. Для ознакомления были представлены памятки и листовки: «Скажи наркотикам НЕТ», «Молодежь за будущее без наркотиков», «Телефон доверия».

В итоге все присутствующие пришли к выводу, что здоровое будущее важнее любых искушений. Оксана Х. еще раз призвала студентов быть бдительными и способствовать пресечению распространения и сбыту наркотических средств.

 

Жанна Едзоева, преподаватель АО ГТП

Медиацентр ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальское отделение горнотехнической промышленности».

#АОГТП #МРТК #СПО #Профилактика


Перейти в раздел "Профессионалы"-2024

Абитуриентам МРТК 24


Ссылки:

Фотогалерея


Поделиться: