ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты «Айхальского отделения горнотехнической промышленности» стали победителями товарищеского матча по волейболу.

Добавлено: 3 апреля 2024 17:45
269 просмотров |

30 марта 2024 г. в спортивном зале МАОУ СОШ №23 п. Айхал прошла товарищеская встреча по волейболу среди смешанных команд. В турнире приняли участие представители «Движения первых» СОШ № 23, «Боевого братство» и волонтерского движения «Импульс» ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальское отделение горнотехнической промышленности»

С приветственным словом к спортсменам обратился председатель Айхальского отделения «Боевое братство».  Александр Л. поприветствовал всех участников соревнований и пожелал красивой и достой игры. Затем присутствующие почтили память о погибших в "Крокус Сити Холл" минутой молчания.

Мероприятие началось с общей разминки команд: каждый игрок мог освоиться в зале, отработать броски, маневры. В это время была проведена жеребьевка, которая определила очередность игры и комбинации команд. Решив все организационные вопросы, спортсмены построились в линейку. Участникам разъяснили правила игры.

Наконец, свисток и встреча с соперниками. Первыми по жеребьевке играли «Боевое братство» и СОШ № 23. Проведя два тайма до 25 очков в упорной схватке победили ветераны боевых действий. На площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера. Болельщиков активно поддерживали свои команды.

Далее команда «Импульс» играла с победителями команды «Боевое братство. С самого начала велась насыщенная борьба, но первый тайм студенты проиграли. После смены площадки и разбора ошибок им все же удалось во втором тайме вырваться вперед. Счет 1:1. Судья назначил третий тайм. Команды настроены очень решительно: быстрый темп, четкие подачи, молниеносные передачи, яркие эмоции и острые моменты.  Интересно и волнительно было наблюдать за игрой, поскольку встретились две сильные команды.  Игра была максимально напряженной, ведь никто не мог предугадать итог. И, наконец, спортсменам команды «Импульс» удалось вырвать победу у старшего поколения. Игра была захватывающей.

После короткого отдыха команда «Импульс» вступила в схватку с командой «Движение первых» СОШ №23. Оба тайма были выиграны безупречной игрой команды АО ГТП.

По завершении турнира участники пожали друг другу руки и поблагодарили за игру. Всех игроков наградили медалями «Движение первых» и грамотами.

В конце мероприятия студенты поделились своими эмоциями.

- Сегодняшний день нам заполнится надолго. Мы получили огромную бурю эмоций и впечатлений от игры. Участие в подобных спортивных соревнованиях позволяет поддерживать себя в хорошей физической форме, заряжаться энергией, позволяет почувствовать дух спортивного единства и сплачивает команду, - поделилась Мария Я.

Соревнования получились захватывающими, эмоционально стремительными, спортивный дух царил на площадке и удовольствие от игры получали все.

Волейбол - игра для выносливых. И это показала сплоченная команда Айхальского отделения. Поздравляем победителей!