ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты филиала «Удачнинский» МРТК просмотрели цикл социальных роликов о вреде алкоголя.

Добавлено: 28 июля 2021 0:43
1465 просмотров |

Алкоголизм — важнейшая проблема современного общества Злоупотребление алкоголем является одной из актуальных проблем нашей страны. Алкоголь оказывает необратимое влияние на здоровье любого человека.

Студенты филиала «Удачнинский» МРТК 25.07.2021 г. посмотрели цикл социальных роликов о вреде алкоголя «Береги себя!».

О вреде алкоголя широко известно, однако чаще вспоминают о том, как губительно он влияет на здоровье человека, состояние внутренних органов. Вместе с тем употребление спиртного ведет не только к различным внутренним заболеваниям – алкоголь нарушает всю жизнедеятельность человека, «ставя» свое клеймо на любых его действиях, поступках, взаимоотношениях с окружающими и т.д. Объясняется это тем, что, прежде чем оказать повреждающее воздействие на печень или желудок, алкоголь отравляет психику человека, его душу. Если бы спиртные напитки действовали только на внутренние органы, то как мы могли бы объяснить такие явления, как преступления, совершенные в состоянии опьянения, дорожно-транспортные происшествия и аварии, виновниками которых являются пьяные, распад семей и т.д.? Дело в том, что систематическое употребление алкоголя ведет его к утрате им социально ценных качеств, делает его неполноценным членом общества, нередко опасным для других людей. 

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, СВОИХ БУДУЩИХ ДЕТЕЙ, И БУДУЩЕЕ СВОЕЙ СТРАНЫ!

Татьяна Ибрагимова, педагог-организатор филиала «Удачнинский» ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

Ссылки по теме:


Поделиться: