ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты Мирнинского колледжа проводят виртуальные экскурсии на тему Отечественной войны.

Добавлено: 2 марта 2021 5:24
990 просмотров |

В Мирнинском региональном техническом колледже состоялась виртуальная экскурсия, посвященная Великой Отечественной войне, сообщила преподаватель ГАПОУ РС (Я) «МРТК» Светлана Матанова.

Студентки первого курса группы БГУ-20/9 (специальность «Экономика и бухгалтерский отчет по отраслям»), провели экскурсию по картинной галерее второго этажа МРТК, где расположены работы известных русских и советских живописцев-баталистов.

Тема Отечественной войны – вечная в изобразительном искусстве и одна из наиболее почитаемых в российской художественной культуре.

Освободительная борьба против фашизма вызвала в народе всплеск духовных и физических сил, превратилась в смысл и содержание жизни: во что бы то ни стало выстоять и победить!

С этим чувством прошли через войну и деятели искусства – художники, музыканты, скульпторы, писатели.

Свое служение Родине они видели в создании произведений, мобилизующих духовные силы общества.

Художественные произведения стали могучим оружием и эффективным агитационным средством в Великой битве против фашизма.

Студенты рассказали о творчестве Петра Александровича Кривоногова, Юрия Михайловича Непринцева, Константина Федоровича Юона, и о их великолепных произведениях.

Тема войны всегда волновала, и будет волновать не только сердца художников, но и простых людей. Очень замечательно, что студенты Мирнинского колледжа не только сами интересуются искусством, но и участвуют в проведении экскурсий для сверстников.

 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК».




Поделиться: