ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты МРТК – лауреаты VIII районного фестиваля национальных культур «В семье единой».

Добавлено: 11 ноября 2021 5:18
1054 просмотра |

Студенты Регионального технического колледжа в г. Мирном приняли активное участие в VIII районном молодежном фестивале национальных культур «В семье единой», приуроченного к празднованию Дня народного единства. Ребята стали лауреатами нескольких направлений фестиваля.

Лауреат I степени по направлению «Инструментальное творчество» - студент «Айхальского филиала алмазодобывающей промышленности» ГАПОУ РС (Я) «МРТК» Цырен Дамбаев (руководитель Наталья Новожилова).

Лауреат II степени по направлению «Национальное блюдо» - студентки ГАПОУ РС (Я) «МРТК» гр. П-20/9 Анастасия Кугушева и Юлия Катеринина (руководитель Людмила Волкова).

Лауреат III степени по направлению «Вокал» - студент ГАПОУ РС (Я) «МРТК» гр. С-21/9 Андрей Кармазин (руководитель Федор Петров).

Также диплом в номинации «Национальный костюм» получила студентка ГАПОУ РС (Я) «МРТК» гр. МЦИ-21/9 Нигора Сатвалдиева.

Поздравляем наших победителей!

Напомним, что заявки на фестиваль принимались по шести направлениям: «Вокал», «Хореография», «Инструментальное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Национальный костюм» и «Национальное блюдо», как и в прошлом году, в заочном формате.

На суд жюри была представлена 81 заявка от школьников, студентов и творческих коллективов Мирнинского района. Все работы соответствовали цели фестиваля - формирование в молодёжной среде и у взрослого населения интереса к национальной культуре народов, проживающих в Мирнинском районе, а также развитие творческого потенциала участников, направленного на формирование любви к родному краю, гордости за его духовное и культурное наследие.

Межпоселенческое управление культуры Мирнинского района и Мирнинское отделение Ассамблеи народов РС(Я) выразили благодарность всем участникам фестиваля «В семье единой» и пожелали новых творческих успехов и крепкого здоровья.

 

Федор Петров, педагог-организатор.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

Ссылки по теме:



Поделиться: