ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты МРТК готовятся к Тотальному диктанту: «Грамоте учиться – всегда пригодится».

Добавлено: 9 апреля 2021 21:54
707 просмотров |

#Якутскстолицатотальногодиктанта

Тотальный диктант - ежегодная образовательная акция в форме диктанта для всех желающих. Цель данной акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека, независимо от профессии; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но очень увлекательно и полезно; объединить всех, кто хочет писать и говорить грамотно и красиво.

 В рамках подготовки к тотальному диктанту, в целях развития письменной культуры и культуры речи, совершенствования норм литературного языка в Мирнинском региональном техническом колледже организовано участие студентов в Тотальном диктанте, сообщила Марина Моор, преподаватель русского языка МРТК.

Проведены мероприятия в группах Ма-20/9, П-20/9, БГУ-20/9, ДО-20/9 – урок-презентация с использованием мультимедийных материалов «Грамоте учиться – всегда пригодится». Студенты повторили сложные правила орфографии, словообразования, пунктуации, зарегистрировались на сайте https://totaldict.ru/, посетили библиотеку МРТК, поработали со словарями.

 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК»

Фотогалерея


Поделиться: