ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты МРТК из числа сирот встретились онлайн с главным специалистом отдела опеки и попечительства Мирнинского района.

Добавлено: 24 марта 2021 18:47
1279 просмотров |

23 марта 2021 года, в рамках Дня правовых знаний в Республике Саха (Якутия), в ГАПОУ РС(Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном» состоялась встреча студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с главным специалистом отдела опеки и попечительства МО «Мирнинский район» Александрой Яйченя. Беседа состоялась в режиме ВКС на электронной платформе ZOOM, сообщила социальный педагог МРТК Альбина Занданова.

Александра Петровна рассказала о работе органов опеки, о цели их создания, перечислила категории граждан, которые попадают под их защиту, познакомила ребят с нормативными документами, регламентирующими различного рода выплаты данной категории обучающихся, и ответила на вопросы студентов, связанные с правом получения жилья детьми-сиротами.  

 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК».


Поделиться: