ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты МРТК повышают квалификацию в Учебном Центре ПАО «Татнефть».

Добавлено: 27 ноября 2019 17:01
2675 просмотров |

Семь лучших студентов  выпускных групп Мирнинского регионального технического колледжа, обучающиеся по специальностям «Оператор по добыче нефти и газа» и «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»,  приступили к дополнительному обучению по флагманской программе «Цифровой специалист  нефтегазовой отрасли».  В эти дни ребята проходят  стажировку на одном из крупнейших на Юго-Востоке Республики Татарстан Центре подготовки кадров – Татнефть (филиал «Азнакаевский»).

Также вместе со студентами проходит стажировку  педагог колледжа Алиса Мусорина, которая в составе команды МРТК принимала участие в разработке флагманской программы «Цифровой специалист  нефтегазовой отрасли» в рамках обучения в Московской школе бизнеса «СКОЛКОВО».

За десять дней обучения студенты не только усовершенствуют свои практические навыки работы на нефтедобывающем оборудовании и обслуживания его  электрической части, систем автоматизации,  но и обучаются подходам   бережливого производства одной из крупнейшей нефтедобывающей компании России «Татнефть», которая  для обучения рабочих создала «Фабрику процессов».

Студент четвертого курса МРТК Никита Ардаширов (гр. ТЭ-16/9, специальность «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования») рассказал, что учебно-тренировочный комплекс «Фабрика процессов» позволяет в полном объеме отработать все  практические навыки и умения в режиме реального производственного процесса. Никита уверен, что такая дополнительная программа обучения позволит вернуться на производственную практику в ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» с повышенным уровнем практической подготовки и это увеличит шансы закрепиться на производстве.

Директор колледжа Владимир Березовой отмечает первый опыт такого продуктивного взаимодействия с ведущими учебными центрами страны для подготовки конкурентоспособных специалистов для нефтедобывающей отрасли. 

- Это позволит выпускникам колледжа, - дополняет Владимир Викторович,- быть востребованными на рынке труда и даст реальную возможность трудоустройства в крупнейших нефтедобывающих компаниях.

В конце декабря этого года планируется направить еще 12 студентов Мирнинского колледжа на обучение в «ЦПК-Татнефть». Обучение продлится до января 2020 г.

 

Клара Бурнашева

Пресс-служба МРТК

 

 

 

 

Фотогалерея


Поделиться: