ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты МРТК встретились с администрацией г. Мирный: «Любимый город может быть красивым!». Видео.

Добавлено: 20 апреля 2021 14:44
852 просмотра |

В рамках празднования Дня местного самоуправления Администрация МО г. Мирный 20 апреля 2021 года пригласила студентов Мирнинского регионального технического колледжа на онлайн-урок обсуждения проекта «Культурно-развлекательная зона городского парка».

Формирование комфортной городской среды (г. Мирный РС (Я)) (PDF, 14.21 Мб.)

В начале встречи Глава города Клим Антонов поприветствовал собравшихся, рассказал о работе городской Администрации и необходимости участия населения в решении вопросов местного значения. Остановился на участие города Мирный в проекте «Формирование комфортной городской среды».

Городская среда больше не будет прежней. Ее ждут качественные изменения, которые позволят горожанину чувствовать себя комфортно и безопасно, заставят выйти из квартиры и больше времени заниматься интересным досугом или спортом на свежем воздухе.


С приветственным словом выступил директор колледжа Владимир Березовой: «Местное самоуправление - это та самая власть, решающая проблемные вопросы города, эта та власть, которая ближе к народу!»

Владимир Викторович поблагодарил Главу города и администрацию за развитие и благоустройство города, создание комфортной среды.

Представители Администрации города Мирный рассказали о продолжении работы в рамках подготовки к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, проводимом в 2021 году.

Показали презентацию о дальнейшем развитии и преображении территории «Культурно-развлекательной зоны городского парка». Пригласили студентов МРТК стать волонтерами и принять участие в голосовании   по отбору общественных территорий МО «Города Мирный» для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

С 26 апреля по 30 мая 2021 года на всей территории нашей необъятной страны пройдет голосование по выбору дизайн-проектов с использованием общероссийской платформы https://14.gorodsreda.ru/ или на платформе za.gorodsreda.ru

Студентов от 14 лет и старше, проживающих в г. Мирном, пригласили принять участие в общероссийском голосовании за объекты благоустройства г. Мирный.

На все прозвучавшие вопросы были получены исчерпывающие ответы. Ребята остались довольны тем, что смогли лично обсудить проблемы, касающиеся их будущего и того, что они могут сделать для того, чтобы город стал лучше.

 

Светлана Винокурова, методист по воспитательной работе.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК».


Поделиться: