ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты «Удачнинского отделения горнотехнической промышленности» оставили положительные отзывы о фильме «Катя-Катя».

Добавлено: 27 марта 2024 1:47
286 просмотров |

В ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности» студенты приняли участие в просмотре фильма «Катя-Катя» в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры». Целью просмотра было способствование развитию чувства гражданственности и патриотизма, а также формирование эстетической культуры на основе российско-нравственных ценностей.

Фильм, снятый режиссером Анной Чернаковой в жанрах военной драмы и мелодрамы, затрагивает тему Великой Отечественной войны, ставшей трагедией для миллионов людей. В картинах отображены не поля сражений, но война неумолимо присутствует в каждом кадре. Фильм можно разделить на две части: первая происходит в 1942 году, а вторая - в современных реалиях. Этот фильм несет глубокий смысл - одна Катя отдавала все, чтобы другая Катя могла наслаждаться своей свободной и счастливой жизнью.

Фраза «Сегодня победа ещё на один день ближе», адресованная детям в бомбоубежище, оказывает мощное воздействие на аудиторию. Она напоминает о том, что даже в самые тяжелые времена нужно сохранять надежду, верить в лучшее и не терять оптимизма. Это особенно актуально в наше время, когда мир сталкивается с новыми вызовами и угрозами.

После просмотра студенты «Удачнинского отделения горнотехнической промышленности» оставили положительные отзывы о фильме «Катя-Катя» (смотрите видео).

Чечек Кыдрашева, и.о заместителя заведующей по УВР УОГТП.

Медиацентр ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности».

#УОГТП #МРТК #СПО #всероссийскиедетскиекинопремьеры #катя_катя


Фотогалерея


Поделиться: