ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты-волонтёры «Айхальского филиала алмазодобывающей промышленности» провели акцию «Георгиевская ленточка».

Добавлено: 5 мая 2022 16:54
516 просмотров |

Георгиевская ленточка - символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Впервые в «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности» МРТК акцию «Георгиевская ленточка» проводили в год юбилея Победы по инициативе студенческого совета. Идея прижилась, и вот уже в третий раз студенты-волонтёры вышли на Соборную площадь, на улицы перед зданием колледжа с георгиевской лентой в руках, вручая  всем прохожим в преддверии наступающего праздника.  Акция невероятно объединяет людей, никто равнодушно не прошёл мимо. Автомобилисты приветствовали гудками, выходящие из автобусов говорили студентам спасибо за уважительное отношение к памяти подвига дедов и прадедов. Воспитанию патриотизма в МРТК всегда уделяется большое внимание, и День Победы ещё один прекрасный повод для этого. Кроме того, акция привлекает внимание будущих абитуриентов и их родителей, что тоже важно.

Приближается 9 мая – великий всенародный праздник, который для нашей страны, для каждой российской семьи был, есть и будет самым святым и самым главным. По всей России с 1 по 9 мая стартовала акция «Окна Победы», участие в которой создает ощущение праздника, показывает свое единение в бесконечной благодарности воинам и труженикам тыла, ценой жизни которых, был восстановлен мир на Земле. Тысячи окон по всей стране скажут: «СПАСИБО!» и студенты АФАП МРТК ежегодно присоединяются к этой акции!

Нина Лихи́на.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальский филиал алмазодобывающей промышленности».

#Айхальскийфилиалалмазодобывающейпромышленности #Айхальскийфилиал #АФАП #Айхал #МРТК #Якутия #Мирнинскийрайон #СПО #Георгиевскаяленточка #9маяСсылки по теме:


    Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный


    Фотогалерея


    Поделиться: